Номера команд Сибирского Военного Округа.

звания ркка

Команды Сибирского Военного Округа довоенного призыва:

Команда 283-  в распоряжение командира части № 7815, город Дамедно Рыболовно Приморский.

Команда 734- в распоряжение командира 96-го батальона связи, станция Градеково.

Команда 739 в распоряжение командира 113-й отдельной саперной роты, станция Градеково.

Команда 745 в распоряжение командира 39-го автомобильного полка, станция Манзовка.

Команда 750- в распоряжение командира 42-й танковой бригады, станция Ворошилов.

Команда 719- в распоряжение командира части 62-го дивизиона ПТО, станция Ворошилов.

Команда 720- в распоряжение командира части 26-й стрелковой дивизии, станция Ворошилов.

Команда 710- в распоряжение командира 304-го стрелкового полка, станция Градеково.

Команда 705- в распоряжение командира части станции Барковская Хасанский сектор.

Команда 713- в распоряжение командира 317-го стрелкового полка, станция Привалово.

Команда 707- в распоряжение командира 84-го строительно- путевого железно- дорожного батальона, станция Манзовка ДВК.

Команда 811- в распоряжение командира 163-й стрелковой дивизии, город Ленинград, Старый Остров.

Команда 810- в распоряжение командира 48-й стрелковой дивизии, город Рига.

Команда 321- в распоряжение командира части № 9722 (130-й танковый полк 210-й мд), станция Осиповичи ЗапВО.

Команда 314- в распоряжение командира части № 9605 (706-й стрелковый полк 204-й мд), Волковыск, ЗапВО.

Команда 329- в распоряжение командира части № 7805 (99-й танковый полк 50-й тд), город Харьков.

Команды 303, 306, 311- в распоряжение командира 124-й стрелковой дивизии, станция Горохово, КОВО.

Команда 305- в распоряжение командира части № 1526 (228-я стрелковая дивизия 1-го формирования), город Житомир, КОВО.

Команда 307- в распоряжение командира части № 1503 (189-я стрелковая дивизия), станция Гайсин, КОВО.

Команда 01- в распоряжение командира 52 стрелкового корпуса, город Красноярск.

Команда 2590- в распоряжение командира 91-й стрелковой дивизии. Призыв 1910- 1914 годов рождения.

Команда в/ч 5696- 119-я стрелковая дивизия 1-го формирования.

Команды Сибирского Военного Округа военного периода 23.6.1941- 1945:

Команда в/ч 34-

Команда в/ч 83-

Команда в/ч 84-

Команда в/ч 91-

Команда в/ч 96-

Команда 050- 2-е Омское пехотное училище.

Команда в/ч 053-

Команда в/ч 115- Конное депо, Хакасия.

Команда в/ч 120- часть город Владимир.

Команда в/ч 126-

Команда в/ч 130- 290-й отдельный зенитно- артиллерийский дивизион.

Команда в/ч 140-

Команда в/ч 195-

Команда в/ч 200-

Команда в/ч 220-

Команда в/ч 285-

Команда в/ч 321- 321-й легкий артиллерийский полк, 91-й стрелковой дивизии 1-го формирования.

Команда в/ч 392-

Команда в/ч 459-

Команда в/ч 510-

Команда в/ч 555-

Команда в/ч 561- 561-й стрелковый полк 91-й стрелковой дивизии 1-го формирования.

Команда в/ч 580-

Команда в/ч 602- 210-й мотострелковый полк.

Команда в/ч 605- 250-й мотострелковый полк.

Команда в/ч 610-

Команда в/ч 720-

Команда в/ч 732-

Команда в/ч 909-

Команда в/ч 1065-

Команда в/ч 1706- 27-й инженерный полк.

Команда в/ч 2113-

Команда в/ч 2170-

Команда в/ч 2200-

Команда в/ч 2206-

Команда в/ч 2239- Омское училище зенитной артиллерии.

Команда в/ч 2259-

Команда в/ч 2262- 87-я кавалерийская дивизия.

Команда в/ч 2316-

Команда в/ч 2537-

Команда в/ч 2575- 503-й стрелковый полк 91-й стрелковой дивизии 1-го формирования.

Команда в/ч 2580-

Команда в/ч 2593-

Команда в/ч 2600- 142-й отдельный батальон связи, 91-я стрелковая дивизия 1-го формирования.

Команда в/ч 2677-

Команда в/ч 2678-

Команда в/ч 2728-

Команда в/ч 2797- 1256-й стрелковый полк 378-й стрелковой дивизии.

Команда в/ч 2817-

Команда в/ч 2893-

Команда в/ч 2918-

Команда в/ч 3125-

Команда в/ч 3161- Томское пехотное училище.

Команда в/ч 3183-

Команда в/ч 3184-

Команда в/ч 3205-

Команда в/ч 3227-

Команда в/ч 3270-

Команда в/ч 3393- 374-я стрелковая дивизия (возможно 1242-й стрелковый полк этой же дивизии)

Команда в/ч 3453-

Команда в/ч 3477-

Команда в/ч 3478-

Команда в/ч 3765-

Команда в/ч 3807- 35-й артиллерийский полк, Новосибирск.

Команда в/ч 3911-

Команда в/ч 3971-

Команда в/ч 3981-

Команда в/ч 3984-

Команда в/ч 3991-

Команда в/ч 4001-

Команда в/ч 4011-

Команда в/ч 4041-

Команда в/ч 4061-

Команда в/ч 4133- 287-й запасной лыжный полк, Барабинск. 

Команда в/ч 4155-

Команда в/ч 4166- 290-й запасной лыжный полк (Красноярск), 43-й запасной лыжной бригады.

Команда в/ч 4177- 291-й запасной лыжный полк (Усть- Абакан, Хакасия), 43-й запасной лыж. бригады.

Команда в/ч 5407- 178-я стрелковая дивизия.

Команда в/ч 5463- 107-я стрелковая дивизия.

Команда в/ч 5961- 844-й артиллерийский полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 5963- 301-я стрелковая дивизия 2-го формирования.

Команда в/ч 5967- 847-й стрелковый полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования. 

Команда в/ч 5969- 849-й стрелковый полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования. 

Команда в/ч 5970- 309-я стрелковая дивизия 2-го формирования.

Команда в/ч 5972- 312-я стрелковая дивизия 2-го формирования.

Команда в/ч 5977- 228-я стрелковая дивизия 2-го формирования.

Команда в/ч 6032- 149-я отдельная стрелковая бригада, Асино.

Команда в/ч 6503- 392-й корпусной (пушечный) артиллерийский полк.

Команда в/ч 6504-

Команда в/ч 6567- 82-я мотострелковая дивизия.

Команда в/ч 7096- 78-я стрелковая дивизия.

Команда в/ч 7198- 112-я стрелковая дивизия 2-го формирования.

Команда в/ч 7199- 385-й стрелковый полк 112-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7248- 845-й стрелковый полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования. 

Команда в/ч 7249- 126-й отдельный зенитно- артиллерийский дивизион 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7250- 365-я отдельная разведрота 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7253- 741-й отдельный батальон связи 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7254- 561-й отдельный саперный батальон 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7255- 736-я рота подвоза 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7256- 435-я ПАХ 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7257- 309-й отдельный медико- санитарный батальон 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7259- 374-я отдельная рота химической защиты 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7263- 955-я стрелковый полк 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7264- 957-й стрелковый полк и 343-й ОИПТАД 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7266- 959-й стрелковый полк 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7267- 842-й артиллерийский полк 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7270- 362-я отдельная разведрота 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7272- 738-й отдельный батальон связи 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7275- 558-й отдельный саперный батальон 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7278- 306-й отдельный медсанбат 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7455- 346-й отдельный дивизион ПТО 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7459- 117-й отдельный минометный дивизион 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7460- ветеринарный лазарет 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7525-

Команда в/ч 7545-  308-я стрелковая дивизия 2-го формирования.

Команда в/ч 7547- 351-й стрелковый полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7550- 315-я стрелковая дивизия.

Команда в/ч 7603- 347-й стрелковый полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7605- 339-й стрелковый полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7607- 1011-й артиллерийский полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7608- 430-й дивизион ПТО 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

Команда в/ч 7610- 484-я отдельная зенитно- артиллерийская батарея 308-й сд (2 ф.).

Команда в/ч 7612- 185-я отдельная мотострелковая разведрота 308-й сд (2 ф.).

Команда в/ч 7613- 699-й отдельный саперный батальон 308-й сд (2 ф.).

Команда в/ч 7615- 899-й отдельный батальон связи 308-й сд (2 ф.).

Команда в/ч 7620- 487-я отдельная рота химзащиты 308-й сд (2 ф.).

Команда в/ч 7622- 547-я отдельная авторота подвоза 308-й сд (2 ф.).

Команда в/ч 7624- 287-й отдельный медико- санитарный батальон 308-й сд (2 ф.).

Команда в/ч 7991-

Команда в/ч 8160-

Команда в/ч 8161-

Команда п/п 05035-

Команда п/п 05755- 29-й учебный полк снайперов и отличных стрелков.

Команда п/п 29826- 14-я отдельная стрелковая бригада.

Команда п/п 30161- 52-я школа младших авиационных специалистов.

Команда п/п 34004- 43-я запасная стрелковая бригада.

Команда п/п 34166- 39-я запасная стрелковая бригада.

Команда п/п 58806- Новосибирск.

Команда п/п 93301- 21-я гвардейская минометная бригада.

Команда п/п 93355- 128-й запасный стрелковый полк.

Информация по командам Сибирского Военного Округа получена из архивных документов военных комиссариатов округа, ЦА МО РФ, региональных архивов Сибири, сайтов ОБД- Мемориал, Память Народа, kainsksib.ru.